пятница, 15 февраля 2019 г.

Выборы в Украине. Агитирую... делать деньги.



Разумеется свои политические убеждения и симпатии у меня есть и я с трепетом слежу за предвыборной гонкой. Но для нашего дела  это даже минус. Здесь нужен холодный прагматизм. Что мы вообще имеем? Каковы рейтинги?
 Опираться на опросы всяких мониторинговых центров мы не будем, т.к. они делаются на заказ. Приносишь туда денюшку и они рисуют тебе любые рейтинги. Чем более авторитетнее контора, тем меньше преукрашивает. Но даже к самым "честным" и "авторитетным" доверия нет. Где же искать правду?
На мой взгляд в обычных БК. Их подкупать нет смысла, ибо задранный кэф может хорошо их же и наказать. Посмотрим скрины на 15 февраля (сегодня) что мы имеем:
BWIN.COM
ПариМатч:
Фаворит:
Марик:
Картина ясна, есть тройка лидеров, которые реальные кондидаты и имеют реальные шансы. Лидирует Петя, хоть лидерство не явное, но рейтинг ростёт постоянно. Так же рейтинг ростет и у Зеленского, у Тимошенко стабильно падает. Собрав всё в кучу можно сделать определённые выводы (делайте сами). Я же предлагаю интересные кэфы у париматч:
Гриценко, выход во второй тур: НЕТ 1.13  По моему мега валуй, проходимость ставки 100%
Ну и вангую Петя наберёт больше голосов чем Юля в первом туре: ДА 1.87 Моя уверенность 95%
Пока всё! Кто что думает?
Пожелание: Ваши  политические симпатии меня не интересуют, интересна только профитная сторона этих выборов.

З.Ы. В выборах участия принимать не буду, хоть и имею такое право как гражданин Украины, живущий на "временно окупированной территории".


8 комментариев:

  1. Привет. Мое видение ситуации по выборах отличается от твоего и от букмекерских раскладов. Но тут все зависит (как шутили в том же 95 квартале) от того как будут считать: ЧЕСТНО или ПРАВИЛЬНО!)) По рейтингах ситуация считаю более-менее адекватная, за исключением того что рейтинг Пороха подтянут процентов на 3-4! И да - это он и влияет на рейтинговые агенства своими деньгами и аппаратом. Он вообще теперь на все влияет на СБУ, прокуратуру, суды и даже ЦИК под ним. Вот поэтому буки могут оказаться правы - уж они то все учитывают. Если Петя (а я уверен в этом) не наберет голосов даже для прохода во второй тур, то тут ему помогут невиданные еще в нашей стране махинации и фальсификации. Чего стоит хотябы то что в бюджет Украины заложили 2млрд. грн в фонды Пети и Марины на всякую лабуду (культура там, студенты) хотя знающие говорят что это на предвыборную кампанию. А уж сколько денег тенью идет из таможни (не зря евробляхеров именно теперь заставили по неадекватным ценам ростамаживать свои авто). Короче денег на подкуп всех и вся есть немеряно и крыша будет ото всех ведомств. И еще - у Пети стоит на кону все! Если его не выберут то будут отжимать все нечестно нажитое и еще посадить могут, так что он будет хвататься за все. Вся надежда на то что махинации не пройдут и где то Порох и его команда просчитаются. Тот же Шарий, например, портит им всю малину))) Ага, чуть не забыл - про Гриценко и Бойко! Кэфы на них отнюдь не валуйные!!! Если Петя хочет победить во втором туре то тащить туда нужно кого-то из этих двух. Так что или Гриценко или Бойко тоже могут помочь с голосами! Вот где то так. Если выборы пройдут по чесноку то президент или Юля или Зеленский. Если пройдут как надо - то опять Петя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого какой большой пост, видно накипело ))))
      Ой, ты наверно обиженный евробляхер? ))) (без обид, если угадал).
      Протянуть Гриценко или Бойко считаю не реальным, один в своё время распродал всё армейское майно, а другой "регионал" и друг Яныка - это клеймо. Ну если вообще голоса не считать, а рисовать, то и их можно протащить, но это палевно сильно.
      Согласен, рейтинг Пети притянут за уши и админ ресурс сделает свое дело. И именно эти моменты я учёл для ставки в БК. Вот если Юля и Слуга народа объединятся, то думаю Петя не устоит. Думаю сейчас идёт торг между ними, кто снимется в пользу другого. Хотя, может и ересь несу. Я, как житель днр, могу судить о жизни в Украине только смотря укрТВ ну и 2-3 раза в год навещая там родных. И по их словам Петю больше всего "хоронит" комуналка. Томасы и безвизы конечно хорошо, но они не компенсируют то, что забирает комуналка.
      Ну, будем посмотреть, страсти накаляются интересные)))

      Удалить
  2. Да, накипело. Я как бы переживал за то что бы прекратился тот безпредел что был при Яныке. Но то во что все превратилось и что происходит сейчас это просто треш и угар какой-то.
    Если хочешь знать как жить на Украине то укр ТВ не смотри, такое ощущение что они в другой реальности живут. Читай новостной ресурс СТРАНА ЮА только там можно узнать обьективно о нашей реальности. Их редактора так загнали год назад что тот пустился в бега и сейчас получил статус беженца в Австрии. Все остальные СМИ лягли под солнцеликого! Ну и Шария смотри на Ютубе. В частности про выборы и возможные махинации вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=tbfanzIA6sM
    Про Гриценко и Бойко ты правильно сказал, но на то и расчет что если будет нужно выбирать между ними и Петей то выберут Петю даже без фальсификаций. И для этого нужно поднапрячся сильнее в первом туре (в котором и так нужно напрягаться) а во втором можно и расслабиться. Ну или напрягаться и в первом и во втором. Но во втором будет намного сложнее - кандидатов всего 2 и не будет никакой неразберихи ни с наблюдателями ни с самими кандидатами среди которых много техничных для отбирания голосов у основных конкурентов.
    П.С. Голосовать я не пойду, никогда еще не ходил ни на одни выборы и вообще держусь от политики подальше, хоть и зазывали за неплохие деньги в региональные штабы разных партий. И да - с евробляхой ты угадал))) но как то нет чувства обиды, когда брал знал что это когда то прекратится, да и брал жене, так как задолбала меня за 8 лет что ей машина нужна и я решил дешево отделаться. Но вот кормить таможню и Петину предвыборку я не собираюсь - лучше сдам на металлолом если невозможно будет ездить. Буду считать что слил двухмесячный профит на Бетфаире ни больше ни меньше))) Уже несколько раз сливал на бирже больше 1000$ за один день и это только закаляло.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас на российских сайтах прошла информация, что на Украине отпечатано почти в два раза больше бюллетеней, чем значится в Госреестре избирателей (60 млн. против 35 млн.). С одной стороны голосовать нет смысла, зная, что будет могут сделать подмену не то что целого избирательного участка, а целого региона Украины. С другой стороны, возможно это типичный вброс в информационное поле в надежде, что народ останется дома и на голосование не пойдёт. Я бы рисковать не стал на вашем месте и на избирательный участок пришёл бы. Не будьте пассивны, делайте хоть что то... Скажу честно, я понятия не имею, кто там у вас выдвигается. Хотя вру, про Тимошенко немного слышал...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего зарегалось 44 кандидата! А подавали заявку 89 !!! Вот видишь, про Тимошенко немного слышал... А если бы смотрел ТВ, то знал бы всё о выборах не хуже любого украинца. Я имею ввиду РосТВ. Правда, чтобы быть в теме, надо как минимум жить в Украине и на своей шкуре всё чувствовать.
      По поводу 60 млн, а чёб и нет, всё возможно, даже очень вероятно. Это только подтверждает правиность моих ставок )))))))

      Удалить
    2. Я конечно, телевизор смотрю и первые два года после Майдана внимательно следил за развитием событий на Украине. Но потом передач и ток-шоу про вашу страну стало так много, произошло полное насыщение, что в какой то момент я сказал себе, что всё, с меня хватит, я сыт по горло от лжи, которая сыпется с обоих сторон. И ты знаешь, как будто камень свалился с груди, вернее времени стало так много, что сперва члены моей семьи не знали, куда его девать)), но потом разобрались и с этим…
      У вас в ДНР откроют избирательные участки? Что сейчас у вас творится в плане агитации? Буквально в 3-4 строчки… После этих вопросов поймал себя на том, что всё же чуток интересуюсь тем, что у вас происходит. Ну как иначе, пропаганда всё же делает своё дело((

      Удалить
    3. "У вас в ДНР откроют избирательные участки?" - ржунимагу, реально улыбнул твой вопрос. Вопрос, который воочую демонстрирует на сколько ты не в теме по Донбассу и Украине в целом. Ответ: Конечно НЕТ! ДНР позиционирует себя как суверенное государство и происходящие выборы в Украине - нас, как граждан днр не касаются. Но также все жители днр имеют паспорта Украины и имеют право голоса, но на подконтрольной Украине территории. Но туда добраться - это квэст отборный!
      Пример: Живу в Макеевке, теща на севере Донецкой обл. дорога 150 км. До 2014г - подехал на автобусе до ЖД и на электичке до тещи.
      Сейчас:
      1 Автобус Макеевка-Горловка
      2 Автобус Горловка - поспортный контроль днр
      3 автобус паспортный - серая зона (укр нулевой Блокпост)
      4 автобус серая - паспортный Укр.
      5 автобус паспортный Укр - Бахмут(Артемовск)
      6 элктричка до места
      В пунктах 3,4,5 ожидание в очереди 10мин-3часа, как повезет.
      Думаю отбил желание ехать только для того, что бы проголосовать)))
      Если на машине ехать то не быстрей, очередь в 0.5-2 км из машин обычное явление.

      Удалить
    4. Не обижайся, у нас за Уралом совсем другая жизнь. Мы страшно далеки от Украины и территориально, и в мыслях.

      Удалить